Департамент образования Орловской области
Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района
МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области
OBR57.ru

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

13.09.2021

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

11 сентября 2021г в МБОУ " Ломецкая  средняя общеобразовательная школ" Залегощенского района Орловской области в рамках Всероссийского экологического субботника  «Зеленая Россия» прошел общешкольный субботник. В  акции приняли участие все сотрудники школы- 15 человек и обучающиеся 1- 11 классов- 48 человек. Для проведения субботника по очистки территории  за каждым классом закреплен участок. Все участники субботника активно и ответственно приводили в порядок  пришкольную территорию: собирали мусор,  выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, облагораживали клумбы и спортплощадку. Обучающиеся 10 класса (классный руководитель Харитонова Т.Н.) убирали территорию Братской могилы, одиннадцатиклассники (классный руководитель Шапошникова Л.С.)  занимались очисткой берега реки Паниковец. Пятиклассники (классный руководитель Зайцева Н.Л.) привели в порядок спортплощадку и аллею Победы, самый трудоемкий участок достался обучающимся 6,7,8,9 классов (классные руководители Хамеева О.А., Шляпина В.Ю., Харитонова О.В.)- ребята убирали не только пришкольную территорию, но и придорожную территорию, проходящую вдоль села Грачевка. Обучающиеся 1- 4 классов (классные руководители Аброськина Т.А., Хамраева О.В.) подметали школьный двор, пересаживали комнатные растения. Потрудились все на славу.  Благодарим всех за активное участие в мероприятии!

                                            

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.